Заявление ждет прокуратурские материалы, почему так долго?

Вопрос №15175467 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2019, 10:46
Мне сказали, что на меня написали заявление. Позвонила в полицию-знаю только имя участкового и больше ничего-не представился, сказал-занят, перезвоните через пару дней. Перезвонила через пару дней-опять он занят, и так при 4 ом моем звонке сказал, что ждет материалы из прокуратуры и как дождется-так вызовет. Больше месяца не могу к нему попасть. Что это такое вообще? И почему без опроса уже прокуратура.
Лучший ответ
Рекомендуется

И почему без опроса уже прокуратура.

Потому, что материалы (заявление) поступили сразу в прокуратуру.

25.01.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Узнать что это возможно только у участкового.

Скорее всего заявление было подано в прокуратуру. Участковый в любом случае должен будет Вас опросить.

25.01.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А участковый заранее знает, что заявление подано? С начала декабря дело тянется.

25.01.2019, 10:50

А участковый заранее знает, что заявление подано? С начала декабря дело тянется.

Да, если ему об этом сообщили.

Нет, если не получал сообщения.

25.01.2019, 10:53

Юридические услуги в Краснодар