Прокуратура задерживает рассмотрение моего дела после нападения и сломанной руки - правда или обман?
Виктор! Как бывший сотрудник прокуратуры могу сказать, что такое может быть. Это происходит потому что материалы пачками валяются сначала в канцелярии полиции, потом их несут в прокуратуру, потом они там несколько дней проверяются сотрудником, отменяются, несутся на подпись заместителю, снова несколько дней валяются в канцелярии прокуратуры и ждут, когда их заберет полиция, потом там материал должен дойти до конкретного сотрудника. В итоге на один круг проверки может уходить 1,5-2 месяца. А с учетом летних отпусков, то еще больше.
Здравствуйте, Виктор! Вполне возможно, что вводят в заблуждение, напишите заявление на имя начальника отдела, обязательно попросите, чтобы поставили входящий на Вашем экземпляре, после чего смело обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия полиции.