Вопрос о возможности оформления документа у нотариуса подтверждающего совместные выплаты по ипотеке при нахождении в гражданском браке.
Мы в гражданском браке, гражданский муж будет брать на себя ипотеку в строящемся жилье, но выплачивать будем вместе, можем ли мы моставить какую то бумагу у нотариуса что он подтверждает о совместных выплатах?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
При оформлении ипотеки совместно в качестве созаемщиков Вы обезопасите себя и без нотариуса.
Лучше оформиться как созаемщик.