Составлено заявление в прокуратуру относительно отсутствия выдачи документов, связанных с работой в соответствии со статьей 62 Трудового кодекса. Необходимо определить формулировку Прошу
С начало данной вопрос Вы должны решить в претензионном порядке с работодателем, также Вы должны предпринять все меры в части получения Ваших документов, отправив работодателю своё письменное согласие на пересылку Вам по почте России заказным письмом или бандеролью Ваших документов, только в случаи письменного отказа Вы обращаетесь в прокуратуру и инспекцию по труду все Ваши обращения должны соответствовать Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите что вы хотите, провести проверку и т.п.
Работодатель отказался выдавать документы на основании статьи 12 Федеральноо закона от 2.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" об этом я пишу в заявлении.
В разделе прошу написала На основании изложенного, в соответствии со ст.62 ТК РФ, ст.5.27 КоАП РФ
Прошу привлечь работодателя за нарушение трудового законодательства к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ и выдать представление о выдаче мне в соответствии со ст.62 ТК РФ документов, за период моей работы
На основании изложенного, в соответствии со ст.62 ТК РФ, ст.5.27 КоАП РФ
Прошу привлечь работодателя за нарушение трудового законодательства к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ и выдать предписание о выдаче мне в соответствии со ст.62 ТК РФ документов, за период моей работы.
Здравствуйте, просительную часть обращения можете оформить следующим образом:"В связи с изложенным, руководствуясь ст.