Нарушение прав работника - требование компенсации от работодателя за увольнение и моральный ущерб в суде

09.10.2013 отправила своему работадателю, заверенную телеграммус уведомлением: Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с переездом в г. Красноярск. Последним рабочим днем прошу считать 09.10.2013. Прошу выдать на руки мне трудовую книжку и расчитать мне заработную оплату и компенсацию за неиспользованный отпуст. Работодатель ничего не выдала до настоящего времени, ищет надуманные предлоги, инвентаризацию проведу потом отдам, когда подпишете мне документы о проведенной инвент. (на которой я не присутсвовала) Также я отправила ей телеграмму о том, чтоб мне выдали все мои документы связанные с моей работой, никакого ответа не было. Сейчас я написала заявление в прокуратуру, в трудовую инспекцию и написала довереность на юриста, для представления моих прав в суде. Так как мне некогда было ждать, срочно нужно было ехать. Могули я требовать с работодателя в суде, помимо расчета еще и расчет за моральный ущерб, также за мотериальный ущерб, т.к. я не могу сейчас устроиться на работу и пришлось понести много затрат связанных с увольнением, в том числе и затраты на юриста.?

Лучший ответ

Катерина! Вы должны были предупредить работодателя за две недели до своего увольнения.

Спасибо за ответ!послушайте юрист.Почитайте кодекс ,вы должны понимать что я была не в одной службе.И отом что я не должнабыла ее предупреждать я точно знаю .Я вам задала совершенно другой вопрос

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034