Судебный пристав наложил арест на карту - возможность снятия аванса в понедельник
Добрый день. Если судебный пристав уже наложил арест на Ваш счет, то перечисленный аванс будет автоматически списан на депозитный счет ФССП. Обратитесь к судебному приставу, который наложил арест на карту и сообщите, что вы работаете и на данный счет должна поступить ваша заработная плата. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" доходы должника, в данном случае заработная плата должна быть подвергнута аресту в размере 50%. И если вы напишите заявление судебному приставу о снятии ареста с этого расчетного счета, они должны это сделать.
Спишут в пределах суммы долга, договаривайтесь на работе чтобы не перечисляли.