Банк открытие отказывается закрыть кредит, указав на новый договор - кто прав?

Был взят кредит в банке траст после траст выкупил банк открытие. Когда я захотел погасить взятый кредит полностью то уточнил сумму у банка траст и направился его закрывать уже в банк открытие. Там в кассе я уточнил что хочу закрыть кредит полностью который брал в банке траст. После чего внес деньги и был уверен что все оплатил до копейки, так как для закрытия они огласили именно эту сумму. Но спустя два года я узнал случайно что договор не закрыли и открыли новый договор без какого либо уведомления на протяжении 2 лет. А те деньги что внес зависли где то насчету. Проценты и штрафы соответственно капают и до сих пор. Банк пытается всячески отвертется. Кто прав в данной ситуации и правомерны ли вообще действия банка?
Лучший ответ

Первым делом, обратитесь за письменным разъяснением в банк "Открытие" и приложите копии договора с прежним банком и копии платёжных документов по погашению кредита.

Нужно, чтобы все ответы банк написал письменно. А вам надо было, когда вы закрыли кредит взять выписку по счету, что он закрыт.

Вы прям капитан очевидность. Вы не ответили на вопрос. Вы только сказали как надо было сделать до наступлениях этих событий. Безтолковая консультация.