Как лучше переехать в Россию - через переселение или воссоединение семьи, имея родственника в стране?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, имеются упрощенный порядок получения гражданства РФ:
1) Брак с гражданином РФ
2) Воссоединение с семьей
3) Участие в государственных программах по переселению
4) Ранее имели гражданство РФ или РCФСР
5) осуществляющие инвестиции в экономику РФ (причем их доля должна быть не менее 10%, а размер чистых активов предприятия должен составлять не меньше 100 млн руб.) или уплатившие в виде налоговых отчислений в казну РФ не меньше 6 млн руб.;
В связи с этим вы можете получить гражданство России по упрощенному порядку.
Но сроки все индивидуальны (зависят от полного и правильного сбора документов итд)