Программа переселения в Бийск, Алтайский край - условия и сроки получения российского гражданства
Я хотела бы узнать, есть ли программа по переселению в алтайский край, город бийск? И еще вопрос, мой муж родился в России, сейчас живет в Казахстане, мы хотим переезжать в Россию, как долго будет получить российское гражданство?
есть ли программа по переселению в алтайский край, город бийск?
По условиям региональной программы территорией вселения является весь Алтайский край.
мой муж родился в России, сейчас живет в Казахстане, мы хотим переезжать в Россию, как долго будет получить российское гражданство?
Если говорить о получении гражданства не по программе переселения, а на основании рождения вашего супруга на территории России, то он имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Срок получения гражданства РФ около 2-х лет.
О том как Вы будете получать гражданство без участия в программе сказать не могу т.к. ничего о себе не указываете. Тот факт что ваш супруг родился в России не дает вам оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Добрый день! да, такая программа по факту существует. Обратитесь в ФМС.