Проблемы жителей поселка Нефтебаза - отсутствие ремонта, электричества и газа
Вы собственники помещений. По этой причине администрация не может поставить Вас на баланс. Собственники несут бремя содержания своего имущества. Для признания дома аварийным нужно сделать соответствующую строительно-техническую экспертизу. Расходы на экпертизу также несут собственники помещений. С экспертизой нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Администрация выкупит у Вас участок под домом с находящимся на нем имуществом за денежную компенсацию в порядке ст. 32 ЖК РФ. Никаких жилых помещений Вам взамен законодательством не предусмотрено, поскольку Вы собственники.