LSN Messenger
Смоленск, 25.01.2019, 15:32

ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЛАНИРУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В СУД ПО ДОЛГУ КЛИЕНТА - ЕСТЬ ЛИ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ

Вопрос №15177257 из г. Смоленск
опубликован 25.01.2019, 15:32
Такая ситуация сложилась, я являюсь торговым представителем от ИП, отгрузила торговую точку на сумму свыше 100 тысяч по заключенному ранее договору поставки. В итоге клиент не оплатил, на связь не выходит. Писали претензионные письма (без ответа), обращались в полицию (долг не отрицала, но платить отказалась, ссылаясь на какие то проблемы при поставке товара, хотя мне ничего подобного не говорила). В итоге я сейчас вынуждена гасить ее долг из своей зарплаты. Хочу обратиться в суд. Подписанные Договор и накладные имеются. Проблема в том, что буду выступать в суде по доверенности, так как официально работаю не на то ИП, от лица которого происходили поставки товара. Есть ли у Вас формы или образцы заявлений в суд, и доверенностей на такие отгрузки между мной и ИП, и доверенностей на получение денег от клиента (в договоре есть пункт об отсрочке оплаты товара на 2 недели) . заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не туда будете обращаться, иск необходимо подавать в арбитраж.

25.01.2019, 15:34

Я знаю что в арбитраж, подскажите, это будет исковое заявление?

25.01.2019, 15:48

Если претензия составлена и отправлена верно то да нужно составлять иск от имени поставщика, удержание с Вас денег незаконно, подробнее в личных сообщениях.

25.01.2019, 15:50

Ну а какое же еще. Исковое заявление.

25.01.2019, 15:52