Проблема невывоза строительного мусора соседями - нарушение чистоты и порядка на территории нашего товарищества
На территории нашего товарищества идёт активное строительство жилых индивидуальных домов. Часть соседей не вывозят своевременно строительный мусор и складируют его вокруг неогороженных строек. Так как наши участки находятся на берегу моря и постоянно дует ветер, незакрепленный мусор (полиэтиленовая пленка, куски пенопласта, утеплитель, обрезки металлочерепицы и т.д.) разносятся по всей территории товарищества, том числе и на участки где уже постоянно проживают люди. На замечания соседи не реагируют, убирать разбросанный мусор отказываются, председатель ничего сделать не может, решение общего собрания по обращению со строительными отходами не выполняются. Существуют ли какие-то меры воздействия на таких соседей? Куда можно обратиться?
Здравствуйте! Вызывайте полицию, они составят протокол нарушения.