Вопросы законности оплаты коммунальных платежей при расторжении договора аренды в совладельческом магазине

Магазин два совладельца по 1/2 доли один ведёт бизнес но не на всей площади магазина а на половине. Раньше был заключён договор аренды и он мне платил арендную плату. Сейчас расторгает договор Продолжая вести бизнес а меня заставляет платить коммунальные платежи С 1/2 доли которая принадлежит мне. Насколько это законно. Доли в натуре не выделены. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Это абсолютно законно. Ваша обязанность нести бремя содержания своего имущества.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Всего хорошего!

Благодарю Вас!