Москва, 25.01.2019, 16:17

Человек находится в колонии нашли у него наркотические вещества. Что грозит?

Вопрос №15177377 из г. Москва
опубликован 25.01.2019, 16:17
Человек находится в колонии нашли у него наркотические вещества. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от размера изъятых наркотических средств, не в значительных размерах наступает административная. В значительных, крупных и особо крупных уголовная. К сроку отбывания суд может добавить срок лишения свободы. Согласно статья 228 часть 1 УК РФ:

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

25.01.2019, 16:21

Размер примерно от 0.5-до 1 г.чего можно ожидать? Осужден по такой же статье только 2 часть.

25.01.2019, 23:47

Добрый вечер, какое наркотическое вещество для начала у него нашли?

25.01.2019, 23:54

Наркотическое вещество-героин.

26.01.2019, 01:04

У него размер подпадает под санкцию статья 228 часть 1 максимальное наказание до трёх лет. Но с учётом того что он уже отбывает наказание то в виде присоединения добавят максимум пол года, если вообще возбудят, учреждению тоже не особо нужны скандалы.

26.01.2019, 09:12