Какой документ необходимо предоставить в суд в случае отсутствия по уважительной причине истцу в Казахстане, Западно-Казахстанская область?
Здравствуйте! Для того чтобы суд счел причину уважительной, необходимо предоставить командировочный лист или иной документ, объясняющий вынужденность отъезда. Запланированное путешествие не считается поводом для отсутствия на слушании.
Доброго времени суток!
Достаточно написать ходатайство, в котором указать, что требования поддерживаете по основаниям, указанном в исковом заявлении и просите суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В случае необходимости Вашего участия, заседание отложат и Вас повторно вызовут.
Желаю успехов!
А где можно взять образец ходатайство? И куда его после предоставить?
Вы желаете участвовать в судебном заседании? Если да то направьте ходатайство об отражении в связи с болезнью и предоставьте больничный лист.