Отец ребёнка не отдаёт свидетельство о рождении ребёнка и мы не можем пойти в сад, что делать.
Лучший ответ
Получите повторное свидетельство в ЗАГСе. Оно выдается свободно каждому из родителей.
Идете в загс и получаете повторное. Может копия сохранилась?
Обратитесь в отделение ЗАГС где получали свидетельство, сообщите об утере, свидетельство восстановят.