Последствия дтп на мотоцикле - перелом плечевой кости пешехода вне пешеходного перехода. Возможное дальнейшее развитие дела

Скажите есть такой вопрос. Я совершил дтп с наездом на пешехода вне пешеходного перехода, двигаясь на мотоцикле. Женщина вышла в неположенном месте. У нее перелом плечевой кости (тяжелые травмы). Следователь назначил автотехнику, но она не смогла дать ответы на его вопросы. Скорость установить не удалось. Что теперь мне ждать? Отказ от возбуждения уголовного дела? Может ли следователь назначить повторную экспертизу? P.S с пешеходом пришли к соглашению. Она написала росписку на имя следователя о прекращении уголовного дела!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Могут и отказать в возбуждении УД.

Спасибо, Вы мне очень помогли!