Почему в опубликовании извещения о предоставлении в аренду ЗУ указывается условный номер участка?
Условный номер земельного участка в извещении может быть указан в случае, если подано заявление о предварительном согласовании предоставления этого земельного участка и он ещё не стоит на кадастровом учёте.
Если в течение 30 дней заявлений больше не поступало, то администрация должна принять решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка гражданину, подавшему заявление. Гражданин должен за свой счёт отмежевать земельный участок и поставить его на кадастровый учёт. После этого заключается договор аренды. Почитайте ст. 39.18 Земельного кодекса.
А почему это Вас беспокоит?
В земельном кодексе указано, что указывается кадастровый номер. Администрация опубликовали извещение, в извещении указан условный номер. Прошло 30 дней, ни от кого больше не поступало заявлений на участок. И сейчас администрация говорит что мы не будем с вами подписывать договор, так как кадастровый номер присвоен после публикации извещения. Есть ли какой та документ где указано, что в извещении можно указывать условный номер участка? Хотя все остальные участки тоже были опубликованы с условным номер, но с ними заключены договора аренды.
Дело в том, что я этот участок сама отмежевала и был присвоен условный номер, а извещение опубликовано после межевания. Потом пришел к власти новый Глава и сказал, что проведена не правильная процедура, нужно было сначало поставить на кадастровый учет, а потом публиковать извещение о проведении торгов. В данный момент администрация поставили его на кадастровый учет, но со мной договор аренды не подписывают.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.