Необходимость оплаты вывоза мусора для квартиры, в которой не проживаем и не пользуемся услугами
Здравствуйте.
Да. как собственник, вы обязаны оплачивать коммунальны услуги, даже если не проживаете по адресу недвижимости. (ст. 153 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ №354 п. 56 (2))
Павел согласно постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 если в квартире нет зарегистрированных лиц, то начисление происходит из числа собственников квартиры.
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.