Что грозит, если не явиться в отдел полиции по поводу административного дела о курении?
Выдали повестку на рассмотрение административного дела в отдел полиции за курение. Раньше не привлекался, что будет если не явиться в отдел полиции.
Лучший ответ
Рассмотрят без Вашего участия. Привлекут по ст. 6.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Вам грозит штраф от 500 до 1500 рублей, если курили на детской площадке то от 2000 до 3000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер Кирилл!
Дело рассмотрят без вашего участия и вынесут постановление о привлечении к административной ответственности, вам грозит штраф от 500 до 1000 рублей, если курили на детской площадке то до 3000 рублей.
Спасибо за объяснение!