Ставрополь, 25.01.2019, 19:20

Могут ли представители МФО обратиться к руководству полицейского сотрудника о просроченном займе?

Вопрос №15178503 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2019, 19:20
Есть просроченный займ. Я сотрудник полиции. Могут ли представители МФО написать заявление моему руководству о том что у меня есть долг по займу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Представители МФО могут контактировать с вашим работодателем для уточнения данных в анкете (деле), договоре о займе. Узнать стаж и должность, работает или нет. Могут передать просьбу связаться с ними. Они не могут говорить сумму займа им. Возможно, при взятии займа было подписано соглашение о персональных данных, или о согласии взаимодействия кредитора с третьим лицами по поводу просроченных Вами выплат. Иначе они не смогут никого беспокоить, кроме Вас по этому займу. В случае, если вышеобозначенные документы были подписаны их можно отозвать в любое время, направив кредитору соответствующий документ.

25.01.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Когда подписывали договор, брали с вас согласия на извещение вашего работодателя, если нет, то 152-фз, данная организация не вправе извещать или разглашать данные в отношении вас, скорей всего согласие давали обратиться в суд, начислить пени, неустойку, штраф.

25.01.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В договоре на обработку персональных данных указанно следующее: Я, нижеподписавшийся (далее – «Клиент»), в соответствии

состатьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных

данных» даю согласие Обществу с ограниченной ответственностью «СМАРТМАНИ.

РУ» (далее – «МФО»), согласие на автоматизированную, а также без использования

средств автоматизации обработку своих персональных данных, а именно - совершение

действий, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 3 Федерального закона

от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных» (в том числе: сбор,

запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение),

извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление,

доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных

данных, а также на передачу такой информации третьим лицам – в том числе в

случае уступки права требования по заключенному со мною договору микрозайма

и обеспечительнымдоговорам (в случае их неисполнения/ненадлежащего исполнения)

и получение информации и документов от третьих лиц для осуществления проверки

достоверности и полноты предоставленной мною информации и в случаях,

установленных законодательством).

25.01.2019, 20:38

В личных сообщениях ответил.

25.01.2019, 22:50

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034