Муки сомнений - надо ли ехать в полицию после аннулирования займа, оформленного на чужое имя?
По звонку микрофинансовой организации я узнал, что на меня оформлен займ. В ходе переговоров с МФО была проведена внутренняя проверка службой безопасности. Мне аннулировали долг и сообщили, что неизвестный человек, завладев моими паспортными данными оформил займ. МФО обратилось в полицию и меня попросили тоже написать заявление в полицию. Написав заявление в полицию электронным обращением, через неделю звонок от сотрудника полиции, что я должен подъехать в отдел полиции и написать объяснительную. Но так как я все время на работе, мне трудно найти свободную минуту. Должен ли я ехать в отдел полиции, законно ли требование сотрудника полиции?