Проблемы с ипотекой, приставы и задолженности - Как решить сложную ситуацию?
В браке была взята ипотека, я созаемщик, бывший муж отказался платить и идти на мировую. В итоге с июля 2018 приставы списывают половину моей зарплаты, также наложили арест на средства, которые я вносила по другому кредиту в другом банке, который тоже подаёт на меня в суд. Ещё имеется долг по коммуналке, т.к. в той жилплощади я не проживаю и съёмщиков найти не могу. Боюсь, что приставы опишут имущество по моей прописке. Что делать?
Лучший ответ
Вам надо подать иск в суд по поводу неисполнения бывшим супругом обязанностей по погашению кредита. У Вас равная ответственность по ипотеке.
Подать заявление в банк по поводу реструктуризации кредита либо обратиться с подобным вопросом в другой банк.
Если отсутствуют средства, это уже край подать на банкротство.
По поводу поиска нанимателя квартиры - подайте объявление на Авито и укажите цену, не очень завышенную либо обратитесь в агентство недвижимости.
Мне не понравился Ваш ответ!