Ситуация с налоговым вычетом по квартире - Вопросы и возможные пути разрешения
Уважаемая Нина Геннадьевна Демидова! Спасибо за ответ на вопрос №28280. У меня проблема в том, что в территориальной налоговой инспекции (г.Протвино) и на консультации по "горячей линнии" по телефону в Управлении налоговых инспекций по Моск. обл. не могут ответить на этот вопрос (что займ - это средсва предприятия или мои собственные) и "посовещавшись" решают, что квартира куплена на деньги предприятия и я не имею право на налоговый вычет. Скажите, пожалуйста, можно как-то разрешить ситуацию, например, подать в суд (на кого?) или обратиться в Министерство по налогам и сборам? Как решаются вопросы несогласия физ лиц с налоговыми инспекциями? Спасибо.
Уважаемая Елена!
Если Вам официально отказано в налоговом вычете (есть соответствующий документ налогового органа) Вы можете подать в вышестоящий налоговый орган (по всей видимости Управление по налогам и сборам по Московской области) или в суд. Это можно сделать также в том случае если налоговвый орган не дает никакого ответа.