Как узнать осталось ли за отцом право собственности на земельный пай, если у него только старое свидетельство?
Моему отцу в 1996 году выдали свидетельство на права собствености земельного пая. Но он переехал в другую область. Свидетельство на новое не менял, пай не получал и налоги по мойму не платил. Сейчас он хочет подарить пай мне. как узнать осталось ли за ним право собственности на пай если у него на руках только старое свидетельство на пай. спасибо.
Лучший ответ
Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН на земельный участок, из которого выделялись паи. Если отец стоит в списке собственников, значит право не прекращено. Заключайте договор дарения. Ему можно также в МФЦ подать заявление о регистрации права собственности и одновременной регистрации сделки дарения.
Спасибо