LSN Messenger
Москва, 26.01.2019, 09:00

Необходимость предоставления оригинала паспорта при выписке из жилого помещения и сроки прописки после развода

Вопрос №15180404 из г. Королёв
опубликован 26.01.2019, 09:00
Развожусь с супругом, он выписывает меня, нужен ли мой паспорт (оригинал) в жэке? Или ксерокса ему будет достаточно, хочу без своего присутствия там. И, какие сроки по закону для меня после выписки, чтобы прописаться на новое место? Месяц, неделя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписаться можете только Вы сами. Лично обратившись с заявлением и предъявив паспорт.

Никакой муж этого сделать без Вас не может.

26.01.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Без Вашего присутствия - только по решению суда, даже оригинал паспорта не пойдет - надо Ваше личное присутствие.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нудно самой идти в Паспортный или МФЦ и выписываться. В течении 7 дней нудно прописаться снова.

26.01.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не сойдёт. Вам уже написали - ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ЯВКЕ.

26.01.2019, 09:27

Он не может выписать Вас сам.

ЭТо Вы должны придти и подать заявление о снятии с учета, его присутствия не требуется.

Также можно просто прописаться по новому месту и по старому "автоматич" Вас выпишут.

26.01.2019, 12:04

Добрый день, Ирина Александровна! Ниже были даны Вам правильные советы! Повторюсь! Для того, чтобы Вас выписали с постоянного места жительства Вам необходимо лично обратиться с заявлением в отдел по вопросам миграции или МФЦ, предварительно подав услугу через портал ГОСУСЛУГИ. После того как Вам поставят штамп в паспорте о снятии с регистрационного учета у Вас будет всего 7 дней для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания. Да, и имейте ввиду, что в МФЦ эта услуга будет оказываться дольше, нежели в отделе по вопросам миграции.

28.01.2019, 10:27

А,если доверенность в нотариусе сделаю на свою дочь, чтобы она представляла мои интересы, сойдёт? выпишут? Спасибо.

26.01.2019, 09:22