Как решить проблему с выпиской из квартиры из-за долга по коммунальным платежам?

Вопрос №15588159 из г. Кемерово
опубликован 08.04.2019, 08:07
Не выписывают в жэке! Продаём квартиру, на квартире есть долг по коммунальным более 70000. Сделка ипотечная, банк затребовал выписаться всех жильцов из квартиры. И после выписки будет погашен банком долг по жкх. Сегодня в паспортном столе в жэке по месту жительства написали заявление на выписку, но директор жэка отказалась подписывать заявления на выписку, сказала что пока долг за квартиру по коммунальным не будет погашен, не выпишет! А банк не сможет вывести на сделку без выписки! Что делать в этой ситуации? Риелтор сказал что после выписки банк проплатит долг, а директор упертая, не подписывает! Что нам делать? Один юрист ответил что для выписки нужно идти в миграционную, но я впервые о таком слышу, зачем тогда жэк и паспортный стол нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо снимайтесь с регистрации через МФЦ или в миграционном подразделении. Справки из УК по новому Административному регламенту по регистрации... не имеют законной силы.

08.04.2019, 12:04

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению с долгом Вас не выпишут.

08.04.2019, 08:27

Банк не будет платить этот долг, и именно поэтому вас не снимают с регистрации

Удачи вам.

08.04.2019, 08:34

Наталья, директор жкх не имеет право не снять вас с регистрационного учета по причине задолженности за коммунальные услуги. Эта два абсолютно не связанных между собой события. С учетом того, что вы совершаете сделку купли-продажи, которая имеет сроки, и у вас нет времени на препирательства, подайте заявление и паспорта на снятие с регистрационного учета в МФЦ. Там проблем не будет! С директором жкх разберетесь потом, напишите на нее жалобу.

08.04.2019, 08:39

Так для того чтобы выписаться через мфц нужна справка об отсутствии задолженности! !много ответов и все разные, где правда?!

08.04.2019, 09:36

Нет, для того чтоб выписаться через мфц эта справка не нужна. Это два разных правовых основания и одно не зависит от второго. Руководитель жэк нарушает ваши права.

08.04.2019, 09:39

Здравствуйте! Наличие долга ни каким образом не связано с возможностью снятия с регистрации в квартире. Подавайте документы на выписку в МФЦ. отказать не имеют права.

08.04.2019, 09:54

Спасибо за ответ, банк вообще при ипотечной сделке купли продажи может оплатить задолженность? Со слов Риелтора так и будет, но поскольку возникают такие сложности в ходе сделки хочу уточнить. Почему то задатка от покупателей не было.

08.04.2019, 09:46

Долг и прописка не могут связываться между собой. Не законно это.

И банк то с какой стати долг по жку будет платить?

08.04.2019, 10:00

Нет, задолженность по коммунальным платежам будете платить вы как собственник. Ваши долги не переходят ни к банку, ни к новым собственникам. Вопрос задатка обсуждайте со своими покупателями.

09.04.2019, 21:38