Покупка контрафактного газового счетчика - возможность требовать компенсацию ущерба от магазина?
Я купил в магазине контрафактный газовый счетчик, его установили и после двух лет службы, очередные контролеры признали контрафактным, счетчик я заменил и заплатил штраф. У меня есть чеки из магазина и сам счетчик. Могу ли я от магазина требовать компенсацию ущерба?
Лучший ответ
Можете. Если докажете несоответствие товара заявленным характеристикам/свойствам в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.