Возможно ли получить загранпаспорт гражданина ЛНР в украинском посольстве в России без поездки на Украину?
Добрый день!
Российским законодательством не регулируются вопросы выдачи паспортов гражданам ЛНР.
Вам следует обратиться с вашим вопросом непосредственно в посольство Украины.
Здравствуйте, Маргарита! Не рекомендую обращаться в украинское консульство на территории России по вопросу получения загранпаспорта этого государства, так как это бесполезно! Ведь Украина не признает ЛНР (считает её временно оккупированной Россией территорией), а значит, не признает, в отличие от России, и документы выданные этой народной республикой.