Мне как Ветерану труда положено ли льготы такие как проезд, медикаменты, санаторий?
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
(ред. от 29.07.2018)
"О ветеранах"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Приказ Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 25.02.2014 N 92
(ред. от 26.06.2017)
"Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям жителей Краснодарского края"
1.2.2. Государственная услуга в виде получения справки, являющейся основанием для приобретения одного из семи видов ежемесячного проездного документа по льготной стоимости для проезда на всех видах городского транспорта (далее - справка для приобретения проездного документа), предоставляется следующим категориям граждан:
3) гражданам Российской Федерации - ветеранам труда: после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации; получающим пенсию по иным основаниям - при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Постановление главы администрации Краснодарского края от 23.02.1998 N 79
(ред. от 12.05.2004)
"О развитии обязательного медицинского страхования населения Краснодарского края"
23. Краевая поликлиника ветеранов войны и заслуженных ветеранов труда.
24. Государственные капитальные вложения.
25. Бесплатное и льготное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в амбулаторно - поликлинических учреждениях граждан по перечням, утвержденным в установленном порядке.
Закон Краснодарского края от 30.06.1997 N 90-КЗ
(ред. от 05.07.2018)
"Об охране здоровья населения Краснодарского края"
(принят ЗС КК 19.06.1997)
Статья 23. Организация медико-социальной помощи отдельным категориям жителей Краснодарского края
Ветераны
труда имеют право на сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также на внеочередное оказание медицинской помощи по территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае. Специализированная медицинская помощь указанной категории граждан оказывается в государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова" министерства здравоохранения Краснодарского края, а также в других медицинских организациях в зависимости от медицинских показаний.