Вопрос регистрации брака в ДНР - возможно ли для гражданина РФ, проживающего на их территории, заключить брак с гражданкой Украины и будет ли документ действительным в РФ?
По общим правилам Семейного кодекса РФ браки заключенные за пределами РФ где один из супругов гражданин РФ признаются действительными на территории РФ, если заключены с соблюдением требований иностранного законодательства территории места заключения брака и требованиям законодательства РФ в части запрета на брак между ближайшими родственниками, усыновителями и усыновленными, с недееспособным лицом (призанным недееспособным), либо лицом на момент регистрации брака находящегося в другом зарегистрированном браке.
Здравствуйте. Да,можете. Брак будет действительным, т. к. юридически ДНР является Украиной.