Проблемы с пенсионным обеспечением ветеранов боевых действий - необходимые доказательства и ответственные ведомства

Мой муж, Глухоедов Вадим Григорьевич, принимал участия в боевых действиях на территории ОАР Египет в период с 07.10.1970 г. по 15.07.1971 г. старшим матросом срочной службы в составе экипажа большого ракетного корабля «Бедовый».-« военнослужащий срочной службы направленный органами государственной власти СССР на территорию другого государства и принимавший участие в боевых действиях при выполнении служебных обязанностей на территориях других государств. (подп. 1-6 п. 1 ст. 3 Фз от 12.01. 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах”) Вопрос-какое ведомство (Министерство обороны, как указанно в Пенсионное обеспечение ветеранов, осуществляется в соответствии со следующими законодательными актами:

- Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, и их семей" от 12.02 1993 г. N 4468-I;

- Фз "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" от 15.12.2001 г. N 166-ФЗ:

- Фз "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ или ПФ РФ по страховой пенсии по старости № 400-ФЗ от 28.12.2013 г.) обязано осуществить Пенсионное обеспечение ветеранов? Какие доказательства нужно предоставить в суд, чтобы подтвердить виновность этих ведомств об умышленном умолчании, действий (бездействий), применения умышленно искажённой интерпритации Федеральных законов? Что подразумевается под выражением и их семей" озвученных почти в каждом ФЗ о ветерана? Огромная просьба! Обязательно мой вопрос и Ваш ответ озвучьте в интернете, т.к. нас в г. Севастополе «одураченных» всеми ведомствами много, специалистов по таким вопросав практически нет. С Уважением к вам Людмила Васильевна. 26.01.2019 г.

Лучший ответ

В вопросе уже было сообщено, что муж получил статус ВБД будучи рядовым срочной службы выполняя служебную обязанность по выполнению боевой задачи поставленной Правительством СССР. С 2005 г. ему было дано право на досрочную пенсию, чем он и воспользовался. С переходом в 2015 г. правового поля в Крыму и в частности в Севастополе у него начались недоразумения между местными властями и Федеральными законами. Отсюда вопрос - по ст. 16 Фз № 5-ФЗ" О ветеранах", № 4468-1, ветераны имеют право на 32% надбавку к пенсии и выплаты должны осуществлятся Министерством обороны, но это ведомство утверждает, что ветеранами полностью занимается ПФР. Так у кого же такие обязанности, если ПФР в письменном ответе сообщило, что такие выплаты осуществляют "силовые ведомства". А муж не является военным пенсионером. (А может должен быть им?)

Уважаемый посетитель сайта! Если ваш муж военный пенсионер - то пенсионный отдел соответствующего ведомства, если он пенсионер по возрасту - то ПФР, если муж не военный пенсионер, то участие в боевых действиях не дает возможности досрочного выхода на пенсию.

Мне не понравился Ваш ответ!