Возможное нарушение ФЗ №5-ФЗ О ветеранах - отказ в признании ветераном боевых действий из-за отсутствия доказательств непосредственного участия в боях на территории Венгрии, а также возмож
Имеется ли здесь нарушение ФЗ:
- из "определения" ВС на КЖ в судебную коллегию ВС РФ: отказать из-за " ... отсутствия доказательств, подтверждающих, что истец в спорный период времени не принимал непосредственное участие в боевых действиях на территории Венгрии..." Но:
- из ФЗ №5-ФЗ "О ветеранах": " ... 1. К ветеранам боевых действий относятся:
• 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), ..., направленные в другие государства органами государственной власти СССР, ... принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах... " вопрос относится к "непосредственное участие"
2-я часть вопроса: можноли ч.-л. сделать для исправления данного положения на сей момент.
С ВС РФ решили поспорить? Дерзайте, никто не против! Частица НЕ у Вас верно приведена? Принимал или Не принимал?
В Венгрии не было ничего, вот и всё! По документам в Венгрии всё было спокойно, там не было боевых действий, в законе написано же, где были действия... Венгрии там нет...