Должен ли новый собственник квартиры перезаключать договор управления с УО, если не согласен с условиями и не доволен выполнением обязательств?
Обязан ли я, новый собственник квартиры, перезаключать договор управления с УО, если не согласен с условиями этого договора? К тому же мне не нравиться как они выполняют свои обязательства.
Лучший ответ
Заключить договор нужно обязательно. Но в соответствии со ст. 421 ГК РФ внести свои предложения по договору и написать несогласие с некоторыми пунктами. Недовольство качеством выполнения работ по обеспечению ЖКУ не имеет отношение в договору и обжалуется в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, не обязан этого делать.
Большое спасибо!