Как разделить имущество при разводе, полученное по безвозмездной сделке?
У меня в собственности по безвозмездной сделке (приватизации) 2 х.к.кв,полученная мною и приватизированная в браке. Муж при разводе сказал что будет подавать иск на раздел имущества, т.к. считает это совместно нажитым имуществом. Прав ли он?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оля! Если при приватизации Ваш муж не участвовал в приватизации, будучи зарегистрированным в данной квартире, то он имеет право пожизненного проживания и пользования квартирой.Однако квартира,привтизированная на Ваше имя, не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.
Оля, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.