Квартира, подаренная мамой через дарственность - возможность конфискации или оплаты непогашенного кредита

Мне мама подарила квартиру по дарственности но до дорения унее были и есть непогашенный кредит. Могутли уменя забрать квартиру или потребовать оплатить кредит мамы.

Лучший ответ

Потребовать оплаты долга могут только в случае, если Вы будете принимать наследство после кончины должницы.

Забрать у Вас квартиру без судебного решения не могут, а на это нужны основания (зависит от деталей конкретно ситуации).

Спасибо за ответ!