Возврат кредита - Зачем исполнительные листы второй раз вычитают 100% с заработной платы?
На работу пришёл исполнительный лист по возврату кредита я его выплачиваю у меня вычитают 50% из зароботной платы сейчас пришёл ещё один исполнительный лист у меня ещё стали вычитать 50% итого 100% возможно ли так.
Лучший ответ
Это неправомерно. По всем испол. Листам можно вычитывать не более 50 %.
Спасибо за вашу работу!
Мария, такое невозможно, да и законом запрещено. Советую по второму исполнительному листу взять справку из бухгалтерии, что у Вас уже вычитают 50 % по исполнительному листу такому-то. После это ко второму приставу с заявлением о незаконности. Кроме того, если по обоим исполнительным производствам - судебные приказы, то их достаточно легко отменить.
Нет, не возможно. По всем листам, которые предъявлены на исполнение не более 50 % от зарплаты.