«Снятие денег с карты после смерти держателя - ответственность и возможность возврата через банк»

Сняты деньги с зарплатой карты после смерти держателя карты, гражданской женой, что за это гразит и можно ли вернув деньги в банк избежать суда.
Лучший ответ

Вероятно наследники предъявили претензии к гражданской супруге. Если Вы проживали вместе, вели совместную хозяйственную деятельность, гражданский супруг при обычных обстоятельствах доверял Вам пин-код и использование своей карты. Найдутся свидетели подтверждающие данные обстоятельства, например соседи, друзья, то в Ваших действиях сложно будет усмотреть нарушение закона.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья!

Кто конкретно снял эти денежные средства? Уточните, пожалуйста Ваш вопрос.

В гражданском браке 8 лет, после смерти супруга сняла деньги с его зарплатой карты. Наследник его родной брат сказал, что это не законно, что за это будут судить и при возврате деньги брать отказался. Могу ли я вернуть деньги банку и из бежать суда.

Здравствуйте.

Только не банку, а на тот же счет.