Необходима ваша консультация!

Вопрос следующий.

Могу ли я (сын) наследовать приватизированную (на маму) квартиру, если она напишет завещание на другого человека (не являющегося нам родственником), Сам я в этой квартире прописан, и иногда проживаю в ней.

Лучший ответ

если ваша мама напишет завещание на другого человека то вы не сможите наследовать эту квртиру пусть даже вы в ней прописаны но если вы пенсионер или инвалид вобщем нетрудоспособен то вам пологается обязательная доля

Алексей, не сможете, если Вы не пенсионер инвалид.

только в случае если вы имеете право на обязательную долю.