Необходима ваша консультация!
Вопрос следующий.
Могу ли я (сын) наследовать приватизированную (на маму) квартиру, если она напишет завещание на другого человека (не являющегося нам родственником), Сам я в этой квартире прописан, и иногда проживаю в ней.
если ваша мама напишет завещание на другого человека то вы не сможите наследовать эту квртиру пусть даже вы в ней прописаны но если вы пенсионер или инвалид вобщем нетрудоспособен то вам пологается обязательная доля
Алексей, не сможете, если Вы не пенсионер инвалид.
только в случае если вы имеете право на обязательную долю.
Нет не сможете