Как снести гараж на придомовой территории МКД с непосредственным управлением?
Если у вас есть акт на землю и вы уверенны, что он построил на вашей земле - можете разобрать и выгнать. Но имейте ввиду, что он может оказать сопротивление, вызвать полицию, которая может вмешаться только при нарушении общественного порядка. В ваши отношения с владельцем гаража полиция вмешиваться не имеет права - посмотрят документы (вряд ли что-то поймут). Потом он может писать на вас жалобы, грозить ответственностью за самоуправство и т.д. Но гараж вас никто не заставит ставить на вашей земле и ему не разрешит. Второй вариант - обратиться в суд. Скорее всего выиграте, но это может тянуться не один год, а он будет пользоваться гаражом. Решать Вам как поступить.
Добрый вечер. Придомовая территория в Вашей собственности или Администрации?