Проблемы с постояльцами в арендованной квартире - как решить ситуацию?
У дочери моей соседки открыто ИП-Предоставление посреднических услуг и консультационных услуг по аренде недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе. Соседка-собственник. ИП не имеет. Но имеет в собственности 4-5 квартир. Ни в одной из них она не проживает. Все квартиры сдает посуточно. Мы не можем спокойно жить из-за соседства одной из ее квартир. Круглые сутки стоит топот, громкие разговоры, крики интимного характера от ее постояльцев. Беседовали 3 раза с соседкой, но она неадекватна. Обращались в налоговую с заявлением, но думаю бесполезно из-за ИП у ее дочери. Обращались в участковый пункт, но участковый предупредил, что он передаст мое заявление в администрацию. В нашем городе заявлениями о нарушении тишины занимается администрация. А та в свою очередь передала в агенство молодежи. И на этом тишина. Как избавиться от посуточных квартирантов?
Лучший ответ
Здравствуйте. В такой ситуации правовыми методами избавиться от посуточных квартирантов почти невозможно. Обратитесь в налоговую и укажите, что соседка, которой принадлежат квартиры, получает доход от их посуточной сдачи в аренду и не платит нфдл. Это так скажем, доставит определённые неудобства Вашей соседке. К участковому Вы уже обратились.
Спасибо, теперь все ясно.