Если срок доверенности закончился по который продавалась квартира, сможет ли продавец снять обременение?
Если срок доверенности закончился по каторый продавалась квартира, сможет ли продавец снять обременение?
Лучший ответ
Обременение снимается совместным заявление сторон сделки (продавца и покупателя). Доверенность по истечении срока недействительна, совершать действия по ней доверенное лицо не сможет. Сам доверитель (продавец) должен действовать или выдать снова доверенность с указанием полномочий на подачу заявления о снятии обременения в Росреестре.
Спасибо за полезный совет!