Угроза суда из-за поврежденной двери - как поступить, если не получил половину личных вещей и хозяйка требует компенсацию
Я повредил помял металлическую дверь, при обстоятельствах что хозяйка квартиры не отдавала мне мои личные вещи. Вот она вызвала наряд, и тока при них я смогу забрать половина личных вещей, но половина вещей так и не отдала даже при полиции. Вот щас требует с меня 7000 рублей за ущерб двери, угрожая что если не заплачу то доведёт дело до суда. Дверь жестянка металлическая
Что мне делать в данном случае?
Здравствуйте, к сожалению хозяйка квартиры права и Вам придется компенсировать стоимость двери. Ответственность за порчу имущества установлена как КоАП РФ так и УК РФ. Для точного понимания ответственности необходимо подробнее знать Вашу ситуацию.