Действия правоохранительных органов - обыск без оснований, вывоз личных вещей, нарушение прав хозяина квартиры. Что делать?
Правомерны ли действуют правоохранительные органы, в лице оперуполномоченного отдела, производя обыск в квартире, вывоз личных вещей не предъявляя на то никаких оснований, постановлений, бумаг, без присутствия хозяина вещей (которого в грубой форме вытолкнув из квартиры), привезя с собой своих понятых и вывезя личные вещи? Что в данном случае необходимо делать?
Добрый день!
В данном случае Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.
есть телефон доверия увд, надо было сразу туда звонить если знаете что за сотрудники в квартире орудуют, заявление в осб, на некрасова, 13 напишите, в прокуратуру! нарушения очень грубые, но надо спешить