По ст.319 присудили 10 тыс. штрафа. Срок оплаты до 5 февр. Если оплатить 5 тыс., снова будет суд? Посадят?
Штраф - ни основное и не дополнительное наказание по ст. 119 УК РФ, это же по гражданскому иску потерпевшему компенсацию морального вреда присудил суд, верно? Тогда потерпевший исполнительный лист возьмет и приставам отнесет просто. Будут довзыскивать.
Ч. 5 ст. 46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.
Обратитесь в суд за рассрочкой.
А до 5.02 Вам суд определил или приставы?
Ошибка - ст.319! Суд назначил.
Тогда приставы в суд напишут представление о замене штрафа обязательными или исправительными работами, а там уж как суд решит будет дальше.