По ст.319 присудили 10 тыс. штрафа. Срок оплаты до 5 февр. Если оплатить 5 тыс., снова будет суд? Посадят?

Вопрос №15183855 из г. Саратов
опубликован 26.01.2019, 23:20
По ст.119 присудили 10 тыс. штрафа. Срок оплаты до 5 февр. Если оплатить 5 тыс., снова будет суд? Посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф - ни основное и не дополнительное наказание по ст. 119 УК РФ, это же по гражданскому иску потерпевшему компенсацию морального вреда присудил суд, верно? Тогда потерпевший исполнительный лист возьмет и приставам отнесет просто. Будут довзыскивать.

26.01.2019, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ч. 5 ст. 46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Обратитесь в суд за рассрочкой.

А до 5.02 Вам суд определил или приставы?

26.01.2019, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ошибка - ст.319! Суд назначил.

27.01.2019, 00:10

Тогда приставы в суд напишут представление о замене штрафа обязательными или исправительными работами, а там уж как суд решит будет дальше.

27.01.2019, 00:12