Как разделить затраты на услуги после развода при совместном кредите - поделить пополам или возложить на бывшего мужа?
Все имущество приобретенное в браке подлежит разделу между супругами в равных долях, в том числе и кредитные обязательства.
Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Для составления иска нужно уточнять некоторые обстоятельства дела.
Добрый день! Цена услуг у юристов индивидуальная.
Что касается вопроса, то если кредит взят в браке, тому супругу, который его взял необходимо доказывать, что средства потрачены на семейные нужды, что кредит общий.
Тогда суд определит доли каждого супруга в этом кредите. Но платить будет обязан тот, кто кредит взял..
После выплат этот супруг будет иметь право взыскать со второго супруга его долю,. определенную судом.
Просто "повесить", переписать кредит не получится.
Звоните, если что.