Как решить вопрос с долей в квартире при ипотеке и наличии двух несовершеннолетних детей в разводе
Квартира, что куплена с использованием средств материнского капитала? Откуда и почему у детей появились доли в праве на неё?
Заставить БМ продать Вам его долю невозможно, даже в судебном порядке. Можете продать только свои доли. Для продажи долей детей потребуется разрешение органа опеки. БМ имеет право преимущественной покупки.
Добрый день, обязать продать его долю вы не имеете права. Продать своим доли можете. Для этого необходимо обратиться в орган опеки и попечительства вашего района. И найти покупателя на свои доли. Думаю, что это будет практически невозможно.