Могут ли приставы требовать погашение долга без уведомления и подачи документов?
Приветствую Вас.
Выглядит странно. Может это коллекторы так действуют, они на такое способны.
Проще взять и позвонить коллектору или сходить на прием лично, сразу развеете все сомнения. Хотя для приставов это не характерно, вы платите долг регулярно и без просрочек.
Вы выплачиваете в банк или коллекторам?
Я выплачиваю приставам по ИЛ через бухгалтерию на работе.
Здравствуйте. Это может случиться, т.к. пристав пришел к вам в результате рейдовых мероприятий с взыскателем, т.е. представителем Банка. Я сам раньше работал в банке и примерно представляю такую ситуацию. Они могут привлечь Вас к административной ответственности за невыполнение требований. Т.к. выплата по частям не является основанием для неприменения к Вам иных мер принудительного взыскания, т.е. они могут Вам еще границу перекрыть и что-нибудь еще сделать.
А могут и нечего не делать, платежи поступают, все довольны, занимаются своими делами, я так 10 долг выплачивал, и всё спокойно