Правомерность действий пристава при списании зарплаты и алиментов с карты без уведомлений

Пристав арестовал карту на нее поступает зарплата, которая сегодня была списана в ноль, с этой карты я плачу алименты, причем в добровольном порядке, и пристав про это знает, ни каких уведомлений от пристава я не получал не устное не письменное, при личном приеме мне было сказано что средства будут списываться все без исключения, то есть 100 процентов, имеет ли право пристав так поступать.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Сергеевич.

Поскольку это ваша зарплатная карта, то пристав не имеет право производить 100% удержание, в силу требований ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пишите жалобу на сайт районного отдела ССП (см. Главу 18 выше указанного ФЗ).

Спасибо за помощь!

С зарплаты пристав может удержать 50%, в исключительных случаях до 70%. Жалобу напишите на сайте ФССП на действия пристава, потребуйте возврата 50% заработной платы.

То что нужно. Спасибо!