LSN Messenger
Екатеринбург, 27.01.2019, 11:10

Как защитить свое авто и избежать проблем с гасением кредитов

Вопрос №15185035 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2019, 11:10
Я являюсь клиентом банка где взять кредит под залог авто, однако сложилась ситуация нечем платить кредит сделали реструктуризацию однако и так не выходит вовремя гасить сумму, но платежи идут только малыми суммами. Банк подал в суд и теперь грозит забрать авто. А это значит что мне нечем будет гасить другие кредиты этого же банка. Можно ли как-то отстоять авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решать только с банком.

В законе нет таких положений, которые бы позволяли оставить себе авто, для погашения иных кредитов этого же банка.

27.01.2019, 12:37

Приветствую, Людмила!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

29.01.2019, 14:33

Авто служит для бизнеса и если банк заберёт авто а счёт погашения одного кредита, то второй кредит этого же банка платить будет совсем нечем. Платежи сейчас идут по обоим кредитам но не в срок и не теми конкретными суммами что насчитал банк. Платежи поступают ежедневно.

28.01.2019, 06:11

При правильном подходе можно значительно затянуть процесс (на год) с расчетом на поправку финансового положения за это время. Для более детальной консультации надо видеть текст искового заявления.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 06:18

Завтра судья примет решение а пользу банка а там ещё будет время на обжалование решения. Как вы думаете можно ли будет ещё как то спасти авто? Или это крах.

28.01.2019, 15:11

Да, в некоторых случаях удается вывести из под залога авто. Надо смотреть документы. Если заинтересованы в сотрудничестве - пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.01.2019, 15:51